Буклеты как самый эффективный способ продвижения

БуклетыРеклама — это самый эффективный способ продвижения компании либо того или иного товара. Ее можно встретить на каждом шагу: радио, телевидение, интернет, газеты, журналы — это далеко не все источники информации, где можно заявить о своем бренде, корпорации и др. Сегодня для рекламы используется множество различных средств и инструментов. Одним из таких являются буклеты.

Что такое буклет?

Наверняка слово «буклет» слышали многие, однако мало кто задумывался над его реальным значением. Термин пришел к нам из Франции и означал он «скручивать» или «складывать» что-то. Проще говоря, само название говорит нам о его назначении, форме и определяет его, как сложенную в один или несколько раз бумагу. Зачастую встречаются буклеты, сложенные вдвое либо втрое, однако существуют и более сложные буклеты — «гармошки».
Для чего служит буклет, спросите вы? Его основной функцией является реклама. Суть буклета в том, чтобы разместить максимум необходимой информации, которую хочется донести до целевой аудитории, на минимальной площади. Буклет имеет несколько особенностей, которые отличают его от листовок или брошюр. Среди них:

  • отсутствие сшитых страниц;
  • распространение буклетов происходит бесплатно;
  • буклет не является однополосным листом.

На буклетах публикуется абсолютно различная информация: от рекламной до просветительской. Главным его атрибутом является яркая, красочная обложка, что делает его эффективным. Именно благодаря такому окрасу человек сможет обратить на него внимание и захочет прочитать.

Способы распространения буклетов

На сегодняшний день, буклеты распространяются в общественных, людных, часто посещаемых местах. Этот метод распространения также называют FREE CHOICE. Таким образом, буклет попадает в руки лишь тем людям, кто в этом заинтересован. В большинстве случаев, для букетов создают специальные стойки. Все желающие подходят к ним и берут экземпляр, чтобы ознакомиться с интересующей информацией.

История буклета

История буклетов довольно древняя и она берет начало со времен, когда человечество изобрело письменность. В силу этого, отыскать истинные его корни практически невозможно. Существует также распространенное мнение, что буклеты появились именно в момент изобретения полиграфии. Однако и это еще не все.
Третья версия гласит, что буклеты появились в своей современной форме в конце XIX — начале ХХ веков. Именно на этот период выпадает множество интересных изобретений в полиграфии, в число которых вошли и буклеты.

Буклеты современности

В современном мире буклеты приобрели достаточно важное значение, особенно в рекламной сфере. Они являются действенным инструментом, при помощи которого производители представляют потенциальному потребителю полноценную информацию об услугах или товарах. Важной характеристикой данной разновидности рекламной продукции считается ее величина — буклет без труда помещается в конверт, предназначенный для адресной рассылки. Это является одним из его главных преимуществ. Посредством почты буклет попадает в дом потенциальных покупателей, а как всем известно, именно дома выпадает свободная минутка, чтобы перечитать газету, либо пролистать буклет. Так или иначе, благодаря своему внешнему виду, формату и размеру буклет точно привлекает внимание и оказывается в руках у целевой аудитории.

Буклет компании
Полиграфия современности дает нам множество различных видов буклетов, которые выполняют те или иные функции. Они могут быть вычурными, простыми, яркими, контрастными или даже черно-белыми. Они выполняют не только рекламную функцию, но и поддерживают имидж компании. Корпоративные буклеты позволяют демонстрировать основные ценности компании и удачно презентовать товары, производимые ею.
Как можно заметить, буклеты являются неотъемлемой частью нашей жизни и их роль в нашей жизни возрастает с каждым днем.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: