Печать каталогов

Печатать каталогов всегда вовремя, изготовление каталогов продукции только в отличном качестве. Нам ничего не мешает изготовить вам каталог премиум качества. Печать каталогов практически ничем не отличается от печати другой многостраничной полиграфической продукции. Однако и в этом деле есть свои нюансы.

Каталог толстовка и многостраничный

Изготовление каталогов производится в нашей типографии уже долгие годы, наши клиенты, знают, что мы работаем быстро, качественно и добросовестно. Если Вы решили распечатать каталог уже сейчас, тогда звоните по телефону, который указан на сайте и оформляйте заявку, в кратчайшие сроки продукция будет отпечатана и доставлена по указанному ранее адресу.

Формат А4 10шт 50шт 100шт 150шт 200шт
16 пол 3 000 8500 15 000 22 000 29 000
20 пол 3 500 10 000 18 500 28 000 35 000
28 пол 4 300 14 000 24 000 37 000 48 000
36 пол 5 000 17 000 32 000 45 000 60 000
48 пол 6 500 23 000 40 000 60  000 79 000

Как сделать каталог?

Прежде чем отправить полиграфическую продукцию в печать, необходимо осуществить ряд подготовительных работ, например:

  • разработать дизайнерский макет, по которому будет производиться изготовление каталогов;
  • продумать структуру журнала;
  • решить, какие изображения и какой текст будет уместным.

Стоит отметить, что в некоторых случаях каталоги выпускают с дисками, на которых записана аудио или видео информация. Такая подача продукта привлекает внимание потребителей, и делает их уже не потенциальными клиентами, а постоянными. Мы гарантируем, что заказав у нас каталог товаров и услуг, Вы улучшите рентабельность своего бизнеса.

Изделия нашего производства отличаются качественными материалами и техникой изготовления. Не скроем, что напечатать каталог не так просто, как многим могло показаться. Это очень трудоемкий технический процесс, который требует пристального внимания профессионалов. Стоимость изготовления каталогов зависит не только от тиража и способа печати, но и от дополнительных эффектов. Не для кого ни секрет, что цена на создание визиток или листовок будет ниже, нежели на срочную печать каталогов.

Обращаясь к нам, вы сможете найти оптимальное решение именно для вашей компании, вашей продукции и вашей аудитории, причём это решение непременно будет отличаться высочайшим качеством и прекраснейшим уровнем исполнения. Нам ничего не мешает изготовить вам каталог премиум качества!

Технический процесс печати каталогов от дизайна до доставки
Технический процесс печати каталогов от дизайна до доставки

Изготовление каталогов

Изготовление каталога у в нашей типографии гораздо дешевле, чем в других компаниях. Качество – это одно из отличительных условий нашей работы, причем качество, что называется, без компромиссов. Вы, как потенциальный заказчик, всегда должны помнить, что внешний вид любого каталога на 90% зависит от качественного выполнения печати. И если где-то в небольших городках плохое качество можно было бы объяснить устаревшим оборудованием, то изготовление каталога в Москве просто обязана быть самой лучшей во всей стране по определению. Наша производственная база включает в себя самый широкий спектр высокопрофессионального японского полиграфического оборудования, что позволяет нам изготавливать различные виды каталогов.

Вот на таких офсетных машинах печатаются каталоги
Вот на таких офсетных машинах печатаются каталоги

Вы можете самостоятельно разработать дизайн Вашего каталога и предоставить нам макеты полос, предварительно согласовав все технические нюансы со специалистами нашей типографии, а можете предоставить это нашим дизайнерам, которые создадут для Вас неповторимый дизайн каталога, позволяющий Вам выгодно отличаться на фоне конкурентов.

Красивый, яркий дизайн каталога
Красивый, яркий дизайн каталога премиум качества

Несмотря на то, что в наше время электронные каталоги, размещаемые на веб-сайтах, приобретают огромную популярность, все же им трудно сравниться с классически изготовленным печатным вариантом каталога, поскольку люди в нашей стране все-таки предпочитают доверять реальной вещи, которую можно потрогать, подержать в руках, а не абстрактному, иллюзорному изображению на мониторе. Именно по этой причине выгодно распространять печатные каталоги, даже если у Вас в наличии имеется собственный сайт.

Каталог напечатанный в типографии просматривает директор кампании
Каталог напечатанный в типографии просматривает директор кампании

Виды каталогов

Прежде чем осуществить заказ, мы рекомендуем ознакомиться с тремя видами каталогов:

  1. Каталог листовка — это наиболее редкий вид каталога: вместительность листовки не слишком велика, поэтому она часто используется лишь как вкладыш или приложение к каталогу-брошюре.
  2. Каталог буклет — наилучший вариант каталога при проведении небольших презентаций или массовой раздачи материалов потенциальным клиентам.
  3. Каталог брошюра (от фр. brocher – сшивать) – самый распространенный вариант каталога, представляющий собой непериодическое рекламное книжное издание около восьми, но не более 96 полос. Обложка брошюры обычно мягкая, скрепляется пружиной, ниткой, скобой, евроскобой или термоклеем. Распространенность брошюры объясняется тем, что она способна вместить в себя гораздо больший объем самой разнообразной информации, чем, скажем.

Кем используются каталоги?

Наша полиграфия предлагает воспользоваться услугой срочная печать и порадовать себя каталогом одежды, каталогом с образцами продукции конкретного магазина или предприятия. Также, мы создаем каталоги ювелирных изделий, строительных материалов, кухонь, диванов. С такой книгой теперь не страшно покупать мебель на заказ, косметику и даже торты. Распространенным считается:

  • каталог одежды;
  • каталог тканей;
  • каталог вин;
  • каталог товаров хлебозавода.

Бумага для каталогов

Для создания полиграфического изделия, мы выбираем одну бумагу из трех видов:

  • глянцевую;
  • мелованную;
  • офсетную.

Самая распространенные виды бумаги для каталогов – это глянцевая, мелованная и офсетная. Однако есть и такие дизайнерские новинки, как употребление декоративной бумаги или даже синтетических материалов. А вот обложку каталога, выполняющую не только декоративную, но и защитную функцию, лучше сделать из плотной бумаги, например, картона плотной глянцевой или матовой бумаги, или бумаги дизайнерского сорта. Обычно, если плотность используемой в блоке бумаги равняется 135 – 150 г/кв.м., то плотность обложки должна быть не менее 200-300 г/м2, все зависит от толщины будущего издания, т.е количества полос или страниц.

Послепечатная обработка (дополнительные эффекты)

  • тиснение;
  • покрытие ультрафиолетовым лаком;
  • фигурная вырубка обложки;
  • лазерная резка;
  • ламинирование.

Виды крепления каталогов

Существует множество видов креплений: скрепление на пару пружин, КБС — клеевое бесшвейное скрепление, шитье в накидку, скрепление штифтами, НШС — нитко-швейное скрепление, шитьё термолиниями, ВШРА — вкладочно-швейно-резальный автомат, шитьё проволокой в тачку, реже на пружину или декоративные болты.

Однако наибольшее распространение приобрели 2 способа скрепления листов – это термопереплёт (если количество полос превышает 100) и скрепление каталога скрепкой (тетрадный переплёт). Если в каталоге насчитывается менее 100 полос (страниц), то скрепки – это самый оптимальный вариант. При таком обширном разнообразии креплений сделать правильный выбор поможет консультация специалиста, который занимается изготовлением каталогов, так как самостоятельно выбрать бывает очень сложно.

Размеры каталогов

  • каталог а4 — один из самых распространенных форматов, так как он вместителен и практичен;
  • каталог а5 — на сегодняшний день данный размер набирает обороты, его используют те, кто хочет привлечь аудиторию нестандартным внешним видом.
Размеры каталогов Вертикальный размер одной страницы Размер в развороте
Каталог А3 297х420мм 594х420
Каталог А4 210х297мм 420х297мм
Каталог А5 148х210мм 297х210мм
Каталог А6 105х148 210х148мм
Квадрат 210х210мм 420х210мм
Евро каталог 100х210мм 200х210мм

Во время оформления заказа, озвучьте менеджерам свои предпочтения касательные формата, они без труда помогут решить этот вопрос.

Способы печати

Офсетная печать каталогов — метод, который работает с помощью переноса краски с печатной формы на конкретный материал, а помогает в этом промежуточный цилиндр. Также он отображает картинку не зеркально, а прямо, офсетная печать идеально подойдет под большой тираж, а цветопередача оставит только положительные эмоции, вы видели каталоги на выставках или презентациях, 90% из этой продукции офсетная печать.

Выставка полиграфии
Выставка полиграфии и печатного оборудования, на которой представлены полиграфические материалы

Цифровая печать каталогов — данный способ считается очень быстрым, поэтому если Вы хотите напечатать каталог в сжатые сроки, то этот метод подойдет Вам больше всего. Также, его выгодно использовать при минимальных тиражах. Эта печать отличается большей оперативностью: между поступлением оригинал-макета в печать и началом его тиражирования проходит всего лишь пара минут. Да и остальная послепечатная обработка не займет большого количества времени. Поэтому цифровая печать наиболее удобна тем клиентам, которым требуется изготовить каталоги в кратчайшие сроки. Однако такой способ имеет недостаток — для него годятся только малоформатные издания, тираж которых не превышает тысячу экземпляров. Конечно, можно постараться изготовить на цифровой машине и больше 1 000 каталогов, но при таком объеме гораздо дешевле

Цифровая печатная машина (ЦПМ) для печати каталогов на профессиональном уровне
Цифровая печатная машина (ЦПМ) для печати бизнес каталогов на профессиональном уровне

Важно! Цифровая и офсетная печать каталогов производится на современном оборудование, которое максимально точно передает качественные изображения и текст.

Методы распространения

Для того, чтобы рекламные каталоги приносили прибыль их нужно не только создать, но и распространить. Именно поэтому мы создали список, который поможет быстрее найти владельца Вашему каталогу.

Итак:

  • раздавайте изделия на улице;
  • оставляйте их в местах с большой проходимостью людей;
  • представляйте продукт на выставках, ярмарках, тренингах;
  • устанавливайте стенды около своей компании, магазина, салона и оставляйте журнальчики там;
  • осуществляйте рассылку по почте.

Любое предприятие, которое хочет развиваться, должно как много больше давать знать о себе массовой аудитории, и тогда о нем заговорят все!

Как заказать изготовление каталогов

Наша типография осуществляет печать каталога продукции в кратчайшие сроки. Мы гарантируем, что Вас несомненно порадуют низкие цены, срочная печать и ответственные продавцы-консультанты. В случае возникновения вопросов, звоните по телефону, указанному на нашем сайте.

Особенности:

  • «Цепляющая», оригинальная идея, привлекающая внимание потенциального клиента, которая запомнится ему навсегда и заставит как минимум досмотреть Ваш каталог до конца.
  • Грамотная вёрстка, с применением клипарта shutterstock, которая позволяет скомпоновать всю информацию таким образом, чтобы она была как можно более доступной для восприятия. Известно, что класс каталога можно определить по вёрстке: тысячи нюансов не всегда воспринимаются сознательно, но на бессознательном уровне клиент будет всегда составлять представление о классе каталога именно по вёрстке.
  • Современные технологии печати каталогов как фотопечать. Дизайнерская идея любой сложности реализуется не только с помощью изобразительных средств, но и за счёт выбора необычных материалов и новых технологий. Мы имеем возможность печати каталогов или их обложек на фактурной бумаге, тиснение, нанесение ультрафиолетового лака и многое другое.
  • Изготовление каталога в точном соответствии с поставленной задачей. К вашим услугам предоставляется цифровая печать для таких ситуаций, когда необходим результат в кратчайшие сроки, а также офсетный цех, позволяющий выполнить даже очень крупный тираж по очень доступной цене. Также существует возможность печати нескольких «пилотных» экземпляров для того, чтобы предварительно оценить результат.
  • Индивидуальные решения для печати каталога.
  • В нашей типографии предоставляется возможность клиентам ознакомиться с богатым портфолио печати каталогов, которые выполнены по разным технологиям, предназначены для самых разнообразных аудиторий и реализованы в рамках разных бюджетов.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: