Изготовление ежедневников

Сегодня темой нашего обзора станет изготовление ежедневников, а именно какие виды ежедневников существуют в полиграфии, какая бумага для ежедневников используется чаще всего, что такое органайзер и многое другое, поэтому не будем терять времени и приступим. Современные технологии позволяют напечатать ежедневники для компании оптом.

Ежедневники

Творческие люди изготавливают ежедневники из тетради, разработав предварительный дизайн онлайн посмотрев обучающее видео. Многие задаются вопросом, что можно записывать в ежедневник? Мы поможем вам ответить на этот и многие другие вопросы. Однако прежде чем перейти к глубокому рассмотрению данной темы, поговорим об определениях. Итак, ежедневник — это некая записная книжка, в которой хранится важная информация от контактов номеров телефонов до текущих заметок. Другими словами, это предмет, которым каждый день пользуется практически каждый человек. В зависимости от занятости, людям требуется от одного до нескольких таких блокнотов в год.

Не большой, компактный ежедневник
Не большой, компактный ежедневник

Этот девайс отлично помогает вести дела, не забыв не о чем, ведь эта книжка-напоминание всегда в поле зрения его владельца. Она имеет компактные размеры, благодаря чему можно легко взять ее с собой, бросив в сумку либо рюкзак. Поговорим о преимуществах. Любой ежедневник является достаточно полезным девайсом не только для деловых, но и для творческих людей.

К преимуществам этой продукции полиграфии можно отнести:

  • Широкий выбор цветовых решений и дизайна (можно изготовить ежедневники на заказ;
  • Разновидность внешнего вида и внутреннего содержания;
  • Компактные размеры;
  • Широкий ценовой диапазон;
  • Возможность планирования;
  • Всегда под рукой.

Это позволяет каждому человеку подобрать блокнотик исходя из своих вкусовых предпочтений. Бывают сувенирные ежедневники, подарочные, фирменные, в мягком переплете, ручной работы, ежедневники с датированием, полудатированные ежедневники с логотипом и многие другие. Об их разновидностях более подробно мы поговорим в следующей части нашей статьи.

Функции ежедневника

Каждый товар полиграфической продукции имеет свое назначение, функцию и ежедневник не является исключением. Среди основных функций ежедневника можно перечислить:

  1. Ежедневник — инструмент эффективного тайм-менеджмента. Если вы являетесь человеком, который часто забывает о делах, теряется во времени, нуждается в планинге или просто не может рационально распределить свободное время, ежедневник является отличным решением именно для вас. Это некий планер, который помогает контролировать распределение времени, быть пунктуальным и не забывать о своих делах. По желанию, можно заказать необычный ежедневник с часами, что позволит всегда ориентироваться во времени.

    Ежедневник с часами
    Ежедневник с часами
  2. Ежедневник — как способ самовыражения. Зачастую, ежедневники используют для того, чтобы реализовать свой творческий потенциал. Творческим людям, которым всегда нужно пространство для выплеска эмоций и мыслей, недатированный ежедневник просто необходим. Свобода в оформлении, возможность записывать что-либо в порыве вдохновения несомненно понравится каждому. Дизайн у таких ежедневников прикольный и необычный.

    Необычный ежедневник
    Необычный ежедневник
  3. Ежедневник — как способ ведения бизнеса. бизнес ежедневник нужен каждому деловому человеку. Там он может разрабатывать стратегии и тактики маркетинга, работы компании, составлять рекламные слоганы и хранить важные контакты. Сюда же можно отнести корпоративные ежедневники, которые несут схожую функцию. Зачастую эти ежедневники с ручкой, в кожаной обложке, с календарем.

    Бизнес ежедневник
    Бизнес ежедневник
  4. Ежедневник — как место индивидуального пространства. личный ежедневник есть у каждого подростка. Он предназначен для того, чтобы записывать там личные переживания или информацию о том, как прошел сегодняшний день. Пользуется большим спросом антистресс-ежедневник не только в странах СНГ, но и в США и странах Европы. Такие блокноты достаточно крутые и разнообразные по дизайну, ведь они могут быть с замком, в полоску, в точку, в клетку, маленькие, большие, черные, красные, разноцветные.

    Ежедневник антистресс

Виды ежедневников

Производство ежедневников является достаточно несложным, однако перед тем, как приступить к нему, необходимо разобраться в том, какие виды блокнотов на каждый день существуют в современном мире.

В основном, различают бумажные и электронные ежедневники, однако помимо этих есть и другие виды ежедневников. Итак, на сегодняшний день выделяют несколько критериев, по которым классифицируют ежедневники:

  1. По блокам. блоки для ежедневников могут быть датированные, полудатированные, недатированные.
  • Датированные представляют собой листы, которые имеют дату, месяц и год заполняемого дня. Основным преимуществом является то, что на каждый день в году отведена одна страница. Недостатком является невозможность написания большого по объему текста в конкретный день.
  • Полудатированные — это те, на страницах которых написаны число и месяц. Дни недели напечатаны под числом и месяцем в строчку. Владелец самостоятельно выбирает нужный день недели и подчеркивает его. Преимуществом является возможность работать с ним в любом году и с любой даты.
  • Недатированные ежедневники представляют собой блокнот, в котором даты проставляются вручную и можно записывать любое количество информации, не думая о том, что она не поместится на выделенных на этот день страницах.

    Недатированный ежедневник
    Недатированный ежедневник
  1. По обложке. Обложка может быть изготовлена из абсолютно различных материалов. В зависимости от предпочтений владельца можно купить ежедневник в подарок из картонной обложки, из пластиковой обложки, из текстильной обложки. Обложка из натуральной кожи пользуется большим спросом. Сам ежедневник может быть выполнен в кожаном переплете. Такие ежедневники отличаются своим сдержанным внешним видом, дороговизной, назначением. В настоящее время дизайнеры создают оригинальные ежедневники для мужчин, учителей, ежедневники для девушек и т.д.

    Ежедневник кожаный
    Ежедневник кожаный
  2. По размеру. В настоящее время технологии позволяют распечатать ежедневник абсолютно любого размера. К наиболее популярным относят ежедневники А4 формата, формата А5, а также ежедневники формата А6. Маленькие ежедневники можно носить с собой, а большие оставить для домашних дел.
  3. По содержимому. Печать ежедневников осуществляется абсолютно различными способами. Дизайнеры умудряются создавать ежедневники, в которых размещают справочную информацию, календари, карты мира и страны и многое другое. Это позволяет использовать ежедневник, не только как инструмент для записей и контроля времени.

    Ежедневник с картой мира
    Ежедневник с картой мира на развороте
  4. По наличию дополнительных элементов. В настоящее время производство ежедневников ушло так далеко, что в канцелярских магазинах можно встретить дешевые ежедневники с резинкой, с флешкой, настольные ежедневники на кольцах со сменным блоком, наклейки на ежедневник и многое другое. Также пользуются спросом коробки для ежедневников. Они пригодятся пользователям с большим количеством данных блокнотов для заметок.

Состав ежедневника

В процессе производства учитываются пожелания заказчика, однако существует несколько основных элементов, которые можно найти почти в каждом таком блокноте. Среди основных частей блокнота на каждый день можно перечислить:

  1. Обложка. Этот элемент мы упоминали вскользь, однако теперь затронем эту тему более подробно. Обложка может быть мягкой, твердой. Изготавливают обложки зачастую из картона, из кусочков натуральной кожи и даже шерсти. Однако из-за дороговизны натуральной очень часто используют искусственную кожу.

    Ежедневник из искусственной кожи
    Ежедневник из искусственной кожи
  2. Блок. Блоки блокнота на каждый день также могут оформляться по-разному. Они могут иметь дату, быть в клетку или в линейку, содержать на страницах календарь. Для крепления блоков используют клей, пружины, металлические кольца. Также существуют ежедневники со сменными блоками. Такой блокнот можно вести аккуратно, легко удаляя ненужные страницы.
  3. Первая страница ежедневника. Это то, на что сразу обращает внимание пользователь. В большинстве случаев, на первой странице размещают информацию о владельце в случае утраты блокнота.

    Первая страница ежедневника
    Первая страница ежедневника
  4. Дополнительные элементы. В качестве дополнительных элементов могут использоваться металлические кольца, уголки, хлястик с застежкой, резинки для ручки, закладки и вклейки. Все это выгодно выделяет ежедневник среди других, делая его дизайн более оригинальным и практичным. Блокноты с закладками очень удобно использовать в повседневной жизни.

    Ежедневник с металлическими уголками
    Изготовление ежедневников с металлическими уголками

Фото

В данном фотообзоре продемонстрировано несколько ежедневников, которые были напечатаны на профессиональном, качественном оборудовании в различных техниках. Каждый из данных товаров выполнен по индивидуальному заказу и имеет несколько различных элементов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: